Кто имеет право списать долги в 2020 году
Единственным законным способом списания долгов граждан является процедура банкротства.
Банкротство или несостоятельность гражданина признается только судом, в том случае, если должник не способен выплатить долги в полном объеме.
 
Сегодня достаточно много рекламы о списании долгов граждан.
Нужно быть очень осторожным и обладать финансовой грамотностью, чтобы не попасть мошенникам. Вы должны понимать, что долги не могут исчезнуть просто так, минуя установленный законом порядок.
 
Меня зовут Зозуля Василий Васильевич.
Я адвокат, кандидат юридических наук, профессионально занимающийся законным списанием долгов граждан путем банкротства.
Вы можете бесплатно обратиться ко мне за консультацией по банкротству.
 
В чем преимущества процедуры банкротства:
-         не нужно платить долги;
-         стоимость банкротства в разы меньше общей суммы долга;
-         по окончанию процедуры все долги списываются навсегда.
 
При каких условиях гражданин вправе заявить о банкротстве:
1)       если сумма обязательств перед всеми кредиторами превышает 500 тыс. рублей. Задержки платежей может еще не быть, но гражданин знает, что погашение долга одному или нескольким кредиторам приведет к невозможности исполнения остальных обязательств – возникает обязанность заявить о своем банкротстве;
2)       если сумма долгов менее 500 тыс. рублей, но гражданин знает, что не сможет выполнить свои обязательства в срок (потерял работу, тяжело заболел и пр.) независимо от их суммы. Гражданин должен соответствовать признакам неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества: гражданин прекратил расчеты с кредиторами; сумма просроченных платежей превысила 10% всех долгов, имущество стоит меньше суммы долгов и пр. (закон о банкротстве, ст. 213.6, п. 3).
 
Моя консультация по банкротству бесплатна и ни к чему не обязывает, а Вы получаете необходимую информацию для принятия решения.
Обращайтесь и начните новую жизнь без долгов.